Formulário de Busca

       

 

 

MEMBROS DO CONSELHO DO DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS BÁSICAS E AMBIENTAIS 

Mandatos de 10/05/2021 a 09/05/2023

 

Professores Titulares
Teresa Cristina Brazil de Paiva  – teresapaiva@usp.br

Professores Associados

Ana Lúcia Gabas Ferreira  – gabas@usp.br

Estaner Claro Romão  - estaner23@usp.br

Gustavo Aristides Santana Martínez - gustavo.martinez@usp.br

Wei-Liang Qian - wlqian@usp.br

Professores Doutores

Titular

Suplente

Adriano Francisco Siqueira

adrianoeel@usp.br

Diovana Ap. dos Santos Napoleão

diovana@usp.br

Bertha María Cuadros Melgar

bertha@usp.br

Fernando Catalani

fcatalani@usp.br

Eduardo Ferro dos Santos

eduardo.ferro@usp.br

Célia Regina Tomachuk dos S. Catuogno

celiatomachuk@usp.br

Érica Leonor Romão

ericaromao@usp.br

Mariana Consiglio Kasemodel

mariana.kasemodel@usp.br

Paula Cristiane Pinto Mesquita Pardal 

paulapardal@usp.br

Roberta Veloso Garcia

robertagarcia@usp.br

Robson da Silva Rocha

robson.rocha@usp.br

Danúbia Caporusso Bargos

danubiacbargos@usp.br

Assistente

Darcy Nunes Villela Filho

darcy@debas.eel.usp.br

 

Auxiliar de Ensino

João Bosco Nunes Romeiro

jbromeiro@usp.br