Formulário de Busca

       

 

 

MEMBROS DO CONSELHO DO DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS BÁSICAS E AMBIENTAIS 

Mandatos de 08/05/2019 a 07/05/2021

 

Professores Titulares
Teresa Cristina Brazil de Paiva  – teresapaiva@usp.br

Professores Associados

Ana Lúcia Gabas Ferreira  – gabas@usp.br

Estaner Claro Romão  - estaner23@usp.br

Gustavo Aristides Santana Martínez - gustavo.martinez@usp.br

Wei-Liang Qian - wlqian@usp.br

Professores Doutores

Titular

Suplente

Adriano Francisco Siqueira

adriano@debas.eel.usp.br

Antonio Sérgio Cobianchi

cobi@debas.eel.usp.br

Carlos José Todero Peixoto

toderocj@usp.br

Flávia Reis Cardoso Rojas

flaviacardoso@usp.br

Danúbia Caporusso Bargos

danubiabargos@usp.br

Robson da Silva Rocha

robson.rocha@usp.br

Eduardo Ferro dos Santos

eduardo.ferro@usp.br

Diovana Ap. dos Santos Napoleão

diovana@usp.br

Érica Leonor Romão

ericaromao@usp.br

Juan Fernando Zapata Zapata

jfzzmat@usp.br

Paula Cristiane Pinto Mesquita Pardal 

paulapardal@usp.br

Roberta Veloso Garcia

robertagarcia@usp.br

Assistente

Antonio Clélio Ribeiro

clelio@debas.eel.usp.br

Darcy Nunes Villela Filho

darcy@debas.eel.usp.br

Auxiliar de Ensino

Sylvio Ballerini

sylvio@debas.eel.usp.br

José Antonio Nunes Romeiro

jromeiro@usp.br