Departamento de Ciências Básicas e Ambientais – EEL – USP

Total de prêmios e títulos


Número total de itens: 23

2018

1.   Professor Homenageado, Comissão de Formandos da Engenharia Ambiental da EEL - Turma 2017.. 2018.
Membro: Danúbia Caporusso Bargos.

2017

1.   Menção honrosa ao aluno Rodrigo Trindade de Menezes, bolsista PIBIC/CNPq, no SICINPE 2017., Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais.. 2017.
Membro: Flavia Reis Cardoso Rojas.
2.   Menção Honrosa no Prêmio Amigo do Meio Ambiente, Rede Global de Hospitais Verdes e Saudáveis - CLAHVS/SHS 2017.. 2017.
Membro: Eduardo Ferro dos Santos.
3.   PARANINFO da 1ª turma de formandos do curso de Engenharia Ambiental, Escola de Engenharia de Lorena - Universidade de São Paulo.. 2017.
Membro: Lucas Barboza Sarno da Silva.
4.   Paraninfo do Curso de Engenharia Ambiental, EEL-USP.. 2017.
Membro: Marco Aurélio Kondracki de Alcântara.

2016

1.   Menção honrosa ao aluno Pedro Pires Ferreira, bolsista PIBIC/CNPq, no SICINPE 2016., Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais.. 2016.
Membro: Flavia Reis Cardoso Rojas.
2.   Paraninfo do Curso de Engenharia Ambiental, EEL-USP.. 2016.
Membro: Marco Aurélio Kondracki de Alcântara.

2015

1.   Professor Homenajeado, Colégio Técnico de Lorena - COTEL - USP.. 2015.
Membro: Marco Aurélio Kondracki de Alcântara.

2014

1.   Melhor Apresentação de Trabalho de Conclusão de Curso, Escola de Engenharia de Lorena - USP.. 2014.
Membro: Gustavo Aristides Santana Martínez.

2013

1.   Mênção honrosa em trabalho de iniciação científica da USP, Universidade de São Paulo, 21 Simpósio Internacional de Iniciação Científica da USP.. 2013.
Membro: Janaína Ferreira Batista Leal.
2.   Professor Honorário, Universidad Nacional de Tumbes - Peru.. 2013.
Membro: Marco Aurélio Kondracki de Alcântara.

2012

1.   3o. lugar na área de humanas, no V Colóquio Técnico Científico, UniFOA.. 2012.
Membro: Maria Auxiliadora Motta Barreto.
2.   Desafio SEBRAE - Campeão do Estado de São Paulo, SEBRAE.. 2012.
Membro: Gustavo Aristides Santana Martínez.
3.   Relevantes Serviços ao Meio Ambiente, Câmara Municipal de Lorena - SP.. 2012.
Membro: Gustavo Aristides Santana Martínez.

2011

1.   Desafio SEBRAE - Terceiro colocado no Estado de São Paulo, SEBRAE.. 2011.
Membro: Gustavo Aristides Santana Martínez.
2.   Honra ao Mérito - Serviços prestados à Educação, Câmara Municipal de Lorena - SP.. 2011.
Membro: Gustavo Aristides Santana Martínez.
3.   Professor Homenageado da Engenharia Bioquímica, EEL - USP.. 2011.
Membro: Marco Aurélio Kondracki de Alcântara.
4.   Professor Homenageado do Cotel, COTEL.. 2011.
Membro: Marco Aurélio Kondracki de Alcântara.

2010

1.   Professor Homenageado do Cotel, COTEL - USP.. 2010.
Membro: Marco Aurélio Kondracki de Alcântara.

2008

1.   Paraninfo da turma do Cotel, COTEL - Colégio Técnico de Lorena Prof. Nelson Pesciotta.. 2008.
Membro: Marco Aurélio Kondracki de Alcântara.

2007

1.   Melhor Trabalho na Área de Engenharia em Congresso de Iniciação Científica, Universidade Federal de Ouro Preto.. 2007.
Membro: Janaína Ferreira Batista Leal.
2.   Paraninfo da turma de Engenharia Bioquímica, EEL/USP - Escola de Engenharia de Lorena / Universidade de São Paulo.. 2007.
Membro: Marco Aurélio Kondracki de Alcântara.

2006

1.   Paraninfo da turma de Engenharia Bioquímica, EEL/USP - Escola de Engenharia de Lorena / Universidade de São Paulo.. 2006.
Membro: Marco Aurélio Kondracki de Alcântara.


(*) Relatório criado com produções desde 2006 até 2018
Data de processamento: 23/06/2018 17:50:42